Постоянные читатели

Продажа домов, квартир в новостройках и на вторичном рынке жилья, земельных участков. Оформление в собственность коммерческой и жилой недвижимости в Перми и области

Пермский край РФ

понедельник, 17 мая 2010 г.

Самая дорогая недвижимость в мире

21 Апреля 2009

http://www.m-2.ru/article/21/04/2009/562949959347647.shtml

ТОП-7 самой дорогой недвижимости в мире Как известно журнал Forbes публикует рейтинги самой дорогой жилой недвижимости, выставленной на продажу по всему миру. Пока не составлен список 2009 года, рассмотрим самую дорогую недвижимость в мире на текущий момент. Примечательно, но все больше владельцев хотят продать свою дорогостоящую недвижимость (в прошлогоднем рейтинге Forbes объектов дороже $100 млн было всего 3). Итак, представляем вашему вниманию «самые-самые» - дома дороже $100 млн.
$150 млн$150 млн
Усадьба The Manor в районе Holmby Hills (Калифорния, США). В дворцовом комплексе (общая площадь здания 5,3 тыс. кв. м) расположено 11 спален, 16 ванных комнат, боулинг, комната с коллекцией кукол, спортзал, винный погреб с комнатой для дегустации вин, специально вентилируемая комната для хранения столового серебра... На огороженной территории в 2 га располагается гаражный комплекс, фонтан, бассейн и теннисный корт.
$150 млн
$150 млн
Особняк в районе Belgrave Square (Лондон, Великобритания).
Шестиэтажное здание площадью 2 тыс. кв. м имеет 12 спален, 6-метровые потолки, бассейн, тренажерный и гимнастический залы и комнату-кинотеатр.
$138 млн$138 млн
Place des Etats Unis в Париже (Франция). Здание построено в 1890 году. На площади более 3,4 тыс. кв. м расположено более 40 комнат. В данный момент используется как отель.
$135 млн
$135 млн
Резиденция на побережье Атлантического океана (Манаплан, Флорида, США). Этот особняк - новостройка. Площадь дома 6,3 тыс. кв. м, площадь участка 2 га, длина пляжа 50 м. 14 жилых комнат, 24 санузла, гараж на 18 автомобилей, игровая комната, отдельная комната внутри гигантского аквариума, казино и клубная комната с баром на уровне бассейна, две винные комнаты (для белого и красного вин), гимнастический зал, 2 лифта, боулинг, две крытых теннисных площадки, 400-метровая беговая дорожка, сад бабочек, сады скульптур, цитрусовый сад, гостевой дом, домик для персонала, собственная электростанция, система «умный дом»...
$125 млн$125 млн
Особняк Fleur de Lys (Цветок лилии) считается настоящей жемчужиной Беверли Хилз (Калифорния, США). Техасский миллиардер Дэвид Сеперстайн построил в 90-х годах прошлого века этот дворец площадью 4,1 тыс. кв. м для своей жены Сюзанны, которая и является на данный момент собственником дома. Интерес к этой недвижимости проявила знаменитая поп-певица Мэрайя Кери и ее муж Ник Кэннон.
$120 млн$120 млн
Еще один особняк в районе Belgrave Square (Лондон, Великобритания). Шестиэтажный городской дом выставлен на продажу после двухлетней реконструкции: 12 спален, гараж на 4 автомобиля и все остальные мыслимые признаки роскоши.
$110 млн$110 млн
100-комнатный замок в графстве Суррей (Великобритания). Особенности недвижимости: пять плавательных бассейнов, подогреваемый мраморный подъездной путь, домашний кинотеатр, боулинг, крытый сквош корт, всепогодный теннисный корт, конюшня на пять лошадей, вертолетная площадка, подземный гараж на 8 лимузинов, а также «комната паники» - убежище в случае террористического нападения. Парадная жилого комплекса - точная копия фасада дома, в котором жил Джанни Версачи в Майами.
Список составлен на основе информации из открытых источников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий